«  Май 2024  »

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Луганской Народной Республики

«Ровеньковская общеобразовательная школа № 6»

ПРИКАЗ

19. 09. 2017 г.                                       г. Ровеньки                              № 76

О создании

аттестационной комиссии

В соответствии со статьей 47 Закона от 30 сентября 2016 года № 128-ІІ «Об образовании», Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций Луганской Народной Республики, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 28 апреля 2017 года № 259.

приказываю:

1. Создать аттестационную комиссию Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковской общеобразовательной школы № 6» (далее – аттестационная комиссия).

2. Утвердить состав аттестационной комиссии:

- председатель – Тертыченко Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

- заместитель председателя – Горшкова С.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

- секретарь – Федченко Л.А., практический психолог, учитель географии;

- члены комиссии:

Козюберда А.И., учитель технологий, председатель профсоюзного комитета;

Скрипник Е.А., учитель русского языка и литературы.

3. Признать утратившим силу приказ от 14.09.2016 года №      «О создании аттестационной комиссии».

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор  ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6»                              Ларионова В.В.

Утверждаю:

Директор ГБОУ ЛНР «Ровеньковская

общеобразовательная школа № 6»

Ларионова В.В.

работы аттестационной комиссии І уровня

ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6»

по проведению аттестации учителей

в 2017-2018 учебном году

Ответственные за проведение

Прием заявлений от аттестуемых педагогических работников и их регистрация.

До 01 октября

Секретарь АК

Составление списка педагогических работников, выходящих на аттестацию по плану в текущем учебном году.

Май, сентябрь (уточнение)

Заместитель председателя АК

Составление графика прохождения аттестации учителей

Заместитель председателя АК

Собеседование с членами аттестационной комиссии с целью формирования экспертных групп.

Председатель, заместитель председателя АК

Формирование экспертных групп в соответствии со списком педагогических работников, выходящих на аттестацию.

Заместитель председателя АК

Проведение консультаций для экспертных групп с целью оказания помощи в проведении экспертизы

В течение аттестации

Председатель АК

Оформление стенда «Аттестация педагогических работников»

Секретарь АК

Инструктивный семинар для членов аттестационной комиссии «Нормативные документы по аттестации педагогических работников»

Заместитель председателя АК

Утверждение перечня материалов, необходимых для оценки уровня квалификации учителей и эффективности его работы.

Председатель АК

Утверждение текстов, анкет, тестов, вопросников для собеседования, методик, необходимых для оценки профессиональной деятельности учителей.

Председатель АК

Семинар-практикум для членов экспертных групп «Анализ в системе экспертной деятельности. Процедура экспертизы. Экспертная оценка. Оформление результатов экспертизы»

Проведение месячника аттестующегося учителя

Заместитель председателя АК, члены АК и ЭГ

Заседания аттестационной комиссии

По графику

Председатель АК

Экспертиза результатов педагогической деятельности аттестуемых учителей (анализ статистических данных, проведение контрольных срезов, оценка качества подготовки учащихся, посещение уроков и открытых мероприятий и т.д.)

По графику

Члены экспертных групп, АК

Осуществление контроля за соблюдением процедуры аттестации экспертными группами

В период работы ЭГ

Члены аттестационной комиссии

Осуществление координации деятельности экспертных групп по организации и проведению аттестации педагогических работников школы

В период работы ЭГ

Председатель ЭГ

Организация работы по рассмотрению конфликтных ситуаций, возникших в ходе аттестации.

Председатель АК

Проведение совещаний с членами ЭГ и АК «О ходе и результативности проведения экспертизы»

Председатель АК

Систематизация и обобщение результатов деятельности аттестуемого. Подготовка документации по результатам экспертизы.

В течение года, январь-март (завершающий этап)

Члены ЭГ, аттестуемые учителя

Оформление экспертного заключения с указанием соответствия/несоответствия педагогического работника заявленной категории.

В течение года, январь-март (завершающий этап)

Члены ЭГ

Ознакомление аттестуемого с экспертным заключением.

Председатель АК

Итоговое заседание АК, вынесение решения о соответствии/несоответствии запрашиваемой категории (после оформления экспертного заключения)

Председатель АК

Подведение итогов работы аттестационной комиссии за год