«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 9 » День экологии в лагере"Лето+"#онлайнлагерьЛНР
День экологии в лагере"Лето+"#онлайнлагерьЛНР

Сегодня день в лагере «Лето+» ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко» начался с конкурса «Экология в стихах». Дети выставили видеоролики, где они читают стихи А.Фета, А.Плещеева, И.Никитина, Н.Некрасова о красоте природы, добавили из своего репертуара. Так что,

Не бездарна та природа,

Не погиб еще тот край,

Что выводит из народа

Сколько славных, так и знай!

Если день посвящается экологии, ребята не забыли уточнить, что экология – наука о связях между живыми существами и окружающей их средой. Это они узнали, просмотрев экологическую сказку «Береги свою планету», затем создавали схемы взаимосвязи: «живоеóнеживое», «растенияóживотные», «природаóчеловек», выставили свои рисунки по охране природы.

Воспитатели оформили коллаж из выполненных работ. Активно прошла викторина «Знатоки природы». Вопросы были связаны с охраной природы, заповедниками, заказниками, Красной книгой, национальными парками.

Конкурс поделок из бросового материала «Экофантазия» был удивительный. Это ковры  и вазы, платья и шляпы, игрушки и посуда. Фантазия – бескрайняя! И дети сделали вывод:

Давайте стараться жить так, чтобы земля вокруг нас оставалась щедрой и прекрасной, чтобы журчали на ней чистые ручьи, цвели сады, летали бабочки, пели птицы. И чтобы нам не стыдно было перед ними за себя и свои поступки.

Просмотров: 191 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0