«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 11 » День юного блогера в онлайн лагере "Лето+"#онлайнлагерьЛНР
День юного блогера в онлайн лагере "Лето+"#онлайнлагерьЛНР

Современные люди уже не представляют свои будни без всемирной паутины. Наверное, практически каждый интернет-пользователь имеет личный блог либо читает новости других людей. С онлайн-дневников и сайтов активных пользователей можно узнать много нового и интересного. Это помогает нам развиваться, оставаться в курсе происходящих в мире событий и повышать свой интеллект. 9-й день в онлайн- лагере «Лето+» ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №6 им. О.В. Анащенко» прошёл под названием «День юного блогера». Этот день оказался весьма информативным и полезным для ребят. Дети ознакомились с познавательным видео об истории и развитии глобальной сети Интернет, о видах Интернет-ресурсов. Ребята повторили правила безопасности в сети. Тем, кто не умеет ставить хеш-теги, был предложен мастер-класс «Для чего нужен хеш-тег и как его создать».  Самые юные участники онлайн-лагеря узнали много интересного и полезного из мультфильмов «Фикси-советы. Осторожней в Интернете!» и «Мальчик Петя в Интернете». Ребята также просмотрели короткие обучающие видео «Умею сам-научу другого» по разным направленностям.

День завершился конкурсом  «Я умею лучше всех…» сняли и предоставили короткие видео, в которых учили своих сверстников тому, что уже умеют  сами (лепка, рисование, танцы, отжимание и т.д.). Дети получили много положительных эмоций и полезных знаний.

Просмотров: 193 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0