«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » Единый урок «Бессмертное счастие наше Россией зовётся в веках», посвящённый герою-выпускнику О.В. Анащенко

" />

У каждого поколения были и есть свои герои, потому что защита Родины от внешних и внутренних врагов – процесс непрерывный, даже когда официально война не объявлена .

Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – это важно для молодого поколения.

1 сентября 2020 года в ГОУ ЛНР « Ровеньковская школа № 6 им.

О.В. Анащенко » прошёл единый урок «Бессмертное счастие наше Россией зовётся в веках», посвящённый герою-выпускнику О.В. Анащенко.

На уроке ребята минута за минутой перелистывали страницы жизни Олега Владимировича, узнавая о его детстве и юношестве, об учёбе и профессиональном росте. Семиклассники подготовили статьи с воспоминаниями о герое - выпускнике нашей школы, но больше всего учащихся впечатлили воспоминания военного корреспондента Юрия Шевченко: «…Он не кидался громкими лозунгами, не призывал к будущим победам. А просто делал свое дело…»

На уроке присутствовал боевой товарищ Олега Владимировича атаман Ровеньковской общественной организации донских казаков Всевеликого войска Донского войсковой старшина Кравченко Петр Петрович. Он рассказал ребятам, что благодаря отваге «Спеца» была проведена не одна успешная операция по освобождению земель Новороссии от украинских оккупантов.

Говорил он скупо, однако, за егосдержанностью – жестокая правда о войне и о том, что пережил наш герой. Эти слова нашли отклик в детских сердцах, а значит – школьники будут знатьи помнить своих героев и вырастут настоящими патриотами.

В конце урока ребята почтили память героя - выпускника минутой молчания.

Просмотров: 257 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0