«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6» увековечила память, погибшего выпускника школы Анащенко О.В.

1 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь погибшего выпускника, начальника управления Народной милиции ЛНР Анащенко Олега Владимировича.

Олег Владимирович Анащенко, он же - просто «Спец», был настоящим патриотом своей земли, солдатом-защитником своего Отечества. Воином, погибшим на войне за самое святое - нашу Родину. Полковник Анащенко был награжден юбилейной медалью «70 лет Победы», медалью «За Веру и Волю», медалью «За отвагу» I степени, медалью «За заслуги» II степени, почетным знаком «Битва за Луганск», награжден орденом «Службою и храбростью» II степени посмертно.

2017 году с инициативой о присвоении ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6» имени Анащенко Олега Владимировича выступили ученический, родительский и педагогический коллективы, заявившие о желании носить имя выпускника-героя.

В рамках реализации проекта по присвоению имени героя учебному заведению инициативной группой взрослых и ребят проводилась серьёзная исследовательская работа. Главной идеей которой было увековечить имя героя, собрать материал о детстве и юности, найти фотографии, документы, письма, а главное – родных людей, одноклассников, сослуживцев и подготовить экспозицию в школьном музее «Возрождение». И вот в 2018 году ходатайство о переименовании школы о выпускнике – герое было принято.

На торжественном мероприятии присутствовали гости: родители, сослуживцы, работники военкомата. Почетное право открыть мемориальную доску, посвященную полковнику Анащенко О.В., отдавшего свою жизнь за освобождение нашей малой Родины было предоставлено Вязовому С.В. и лидеру школьного самоуправления Бондаренко Елизавете.

Решение присвоить школе имя героя Анащенко Олега Владимировича – это залог того, что оно останется в наших сердцах на века и молодое поколение будет стремиться быть достойными, верными гражданами своей республики.

Просмотров: 277 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0