«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Отчет о предметной неделе по окружающему миру.
Отчет о предметной неделе по окружающему миру.

В соответствии с планом работы школы с 16 по 20 октября 2017 года была проведена предметная неделя в начальных классах по окружающему миру. Подготовила и провела неделю окружающего мира учитель начальных классов: Золотухина Татьяна Сергеевна. В ходе предметной недели проведены все запланированные мероприятия: викторины, соревнования, олимпиады, проекты, конкурсы.

Открыла предметную неделю торжественная линейка, на которой был объявлен план мероприятий, вручены конверты с заданиями , а также выступление 4-Б класса с экологической сценкой «Айболит».

День второй – «Рисовально-проектный». В этот день было открытие выставки рисунков «Как прекрасен мир вокруг нас», победителями которой стали 1 классы. А также учащиеся 1-4 классов работали над проектами «Осенние фантазии». Была проведена викторина между детьми 2 классов «Путешествие в царство природы»., победителями стали учащиеся 2-А класса, они заняли 1 место, 2-В- 2 место и 2-Б – 3 место.

День третий – «Зелёный » , озеленим нашу планету. Заданием для этого дня было : прийти в школу в одежде зелёного цвета или с аксессуаром зелёного цвета, или с эмблемой зелёного цвета. Все учащиеся с удовольствием выполнили это задание, самых «зелёных» наградили грамотой. Ещё одним конкурсом, запланированным на третий день, было соревнование главных редакторов «Берегите планету» между 3 классами. Первое место занял 3-А класс, 2-е – 3-Б класс, 3-е – 3-В класс.

День четвёртый – «Стихотворный» . В классах проходился  конкурс чтецов «Стихотворение о природе» по следующим номинациям : самый обаятельный исполнитель, за искренность исполнения, за самое лирическое исполнение, самый юный исполнитель, самый эмоциональный исполнитель, самый лучший исполнитель. Между учениками 4 классов была проведена олимпиада «Знатоки природы», победителем которой стал 4-А класс, занявший 1 место, 4-В класс – 2-е и 4-Б класс - 3-е.

День пятый – «Наградной». Закрытием предметной недели по окружающему миру было подведение итогов на линейке 1-4 классов, на которой вручались дипломы , грамоты самым активным участникам и победителям.

Предметная неделя по окружающему миру в начальных классах прошла организованно и интересно, все мероприятия были качественно подготовлены и проведены на высоком методическом уровне. В предметной неделе приняли активное участие ребята всех классов начальной школы.

Просмотров: 537 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0