«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » План мероприятий ГБОУ ЛНР «Ровеньковская школа №6» по профилактике гриппа
План мероприятий ГБОУ ЛНР «Ровеньковская школа №6» по профилактике гриппа

В целях недопущения массового распространения ОРВИ и гриппа среди учащихся, профилактики заболевания гриппом и ОРВИ, на основании приказа Управления образования Администрации города Ровеньки от 10.12.2018 № 477-од «О проведении мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ в учебных учреждениях города Ровеньки», протокола заседания городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики от 06.12.2018 № 11 в школе издан приказ от 11.12.2018 № «О проведении мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ» и утвержден  план мерогприятий по профилактике гриппа в ГБОУ ЛНР "Ровеньковская общеобразовательная школа № 6"

Предэпидемический период

1.

Во всех помещениях школы поддерживать температурный режим +18 - +20°С, согласно санитарным правилам и нормам 5.5.2.008-01 от 14.08.2001г.

администрация, зам.дир. по х/ч

2.

Приобрести достаточный запас дезсредств (не менее 100кг хлорной извести).

администрация,

зам.дир. по х/ч

3.

Сотрудникам школы (тех-персонал столовой) приобрести по 3 комплекта марлевых масок и обеспечить их смену каждые 3-4 часа.

октябрь, ноябрь

повар, зам.дир. по х/ч, медсестра

4.

Проводить работу среди учащихся и сотрудников школы по проведению профилактических прививок против гриппа, согласно приказа №101 от 14.11.2004г. «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций в эпидсезоне».

медсестра

5.

Проводить санитарно-просве-тительную работу по профилактике гриппа и простудных заболеваний.

ноябрь, декабрь, январь, февраль

6.

Провести лекции и беседы среди учащихся, родителей, сотрудников школы по профилактике простудных заболеваний ОРВИ, Гриппа.

ноябрь - февраль

7.

Написать диктанты среди учащихся 5-11-х классов по профилактике гриппа.

ноябрь - декабрь

классные руководители. медсестра

8.

Провести конкурс стенгазет среди всех классов школы на тему: «Профилактика гриппа».

9.

Выпустить санбюллетень «Профилактика гриппа».

Эпидемический период

1.

Влажная уборка во всех помещениях школы проводится с применением дезсредств (0,5% р-р хлорной извести или 0,2% р-р хлоронтоина, дезактина для пола, 1% р-р для перил и дверных ручек).

до особого распоряжения

медсестра, зам.дир. по х/ч

2.

Проводить проветривание классных комнат на каждой перемене.

классный руководитель

3.

Техперсоналу, медицинским сотрудникам, сотрудникам пищеблока обязательно носить четырехслойные марлевые маски (смена масок через каждые 3 часа).

до особого распоряжения

администрация, медсестра, зам.дир. по х/ч

4.

Запретить учащимся школы выходить на улицу без верхней одежды.

классный руководитель, дежурный учитель

5.

Обеспечить максимальное пребывание учащихся школы на свежем воздухе с учётом погодных условий, не допуская переохлаждения детей.

администрация, медсесра, классный руководитель

6.

Силами санпостовцев, классных руководителей и медперсонала школы организовать ранние выявления детей с признаками простудных заболеваний.

медсестра, классный руководитель, санпост

7.

В соответствии с приказом №101 от 14.11.2004г. «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций в эпидсезоне» учащихся и сотрудников школы с признаками заболевания ОРВИ и гриппом не допускать к работе или занятиям в школы.

администрация, медсестра, классный руководитель

8.

Вести строгий учёт отсутствующих по болезни детей и сотрудников школы, сведения передавать в гор СЭС по телефону 5-10-89, согласно приказа МЗ ЛНР №55 от 24.10.2014г. «Об учёте отчётности отдельных инфекционных и паразитарных заболеваний в ЛНР».

на период вспышки ежедневно

учебная часть

9.

Запретить проведение массовых мероприятий и скопления учащихся в школы.

на период вспышки

администрация

10.

Поддерживать во всех помещениях школы температурный режим в пределах +18 - +20°С.

зам.дир. по х/ч, классный руководитель

11.

Посуду в столовой школы выжаривать в духовом шкафу при температуре +180°С в течении 5-7 мин.

на период вспышки

сотрудники столовой. медсестра

12.

Контролировать выполнение санитарно-гигиенических требований.

администрация, медсестра

13.

Усилить санитарно-просвети-тельную работу по профилак-тике гриппа.

до особого распоряжения СЭС

14.

Проводить беседы и лекции во всех классах школы.

15.

Написать диктанты по профилактике гриппа и первых признаков заболевания.

16.

Выпустить санбюллетень на тему: «Профилактика гриппа».

Просмотров: 238 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0