«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 22

ПОЗДРАВЛЯЕМ

учеников ГБОУ ЛНР

«Ровеньковская общеобразовательная школа №6»

Мелеша Александра

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

С 4 декабря по 8 декабря в ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6»проходила Неделярусского языка и литературы. Неделю подготовила руководитель методического объединения  русской и украинской филологии Скрипник Елена Анатольевна, учитель высшей категории.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

КВН ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

Мастер - класс по изготовлению рождественских ангелов (рук. Гончаренко Е.Н.).

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

В рамках празднования Дня Святого Николая, обучающиеся ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6» посетили реабилитационный центр для детей-инвалидов "Солнышко" (рук. Приходько Е.А., Щетинина Л.И.) с праздничной программой. Ведущие праздника рассказали ребятам о том, что этот праздник имеет религиозные корни и традиции, согласно которым Святой Николай одаривает детей подарками в ночь с 18 на 19 декабря. Каждое утро в 19 декабря дети находят под подушкой разные гостинцы. И они знают, что это Святой Николай, пока они спали, тихонько приходил, и за то, что слушались, хорошо учились, проявляли доброту, оставил им маленькие подарки. Посетивший мероприятие «Святой Николай» загадывал детям загадки, участвовал в конкурсах и играх, пел вместе с ребятами веселые детские песенки. Приятным сюрпризом для детей, посещающих социально-реабилитационное отделение, стало вручение сладких подарков, подготовленных для них школьниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

День Святого Николая в школе

Просмотров: 275 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

Обучение правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях образования. В соответствии с планом работы ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6» с 18.12. по 22.12.2017 проводится неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. 20.12.2017 г. в рамках недели, во вторых классах прошло открытое мероприятие «Пешеходом быть наука» (рук. Фесенко Н.А., Ковалева Н.С., Фомина С.В.). Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Конкурс рисунков

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

В ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа №6» был проведен урок-практикум «СУД-СКАЗКА» для 7-х классов. Данное занятие проводилось с целью рассказать на примере сказочных героев о возможных нарушениях прав детей. В ходе урока, учащиеся получили представление о правах детей, о ценности человеческой жизни. На основе сказок дети учились применять правовые знания не только в жизненных ситуациях, в которые попадают они сами и их знакомые, но также сказочные герои, чьи права оказались нарушенными. Эта тема вызвала интерес со стороны детей. Все ребята принимали активное участие в этом мероприятии. Хочется отметить актерское мастерство начинающих актеров 7-Б класса (Козинский Сергей, Чубик Никита, Тутуров Даниил, Лулумян Альберт, Бут Ростислав, Вишневецкий Данил, Никирка Таисия, и др.) и выразить благодарность родителям за подготовку ярких костюмов.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

Выступление командира волонтерского отряда на ежегодном городском слете волонтеров Пасновой Софии.

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Добавить новость

Поздравляем победителей городского этапа республиканского конкурса "Второе дыхание" за занятое 1 место: - Полякова Сергея - учащегося ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6», за работу «Шляпка» (учитель Козюберда А.И.); За занятое 2 место: - Денисенко Вячеслава - учащегося ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6», за работу «Подсвечник» (учитель Горбачева Н.А.); За занятое 3 место: - Винник Никиту - учащегося ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6», за работу «Слон» (учитель Золотухина Т.С.); - Ющенко Дмитрия - учащегося ГБОУ ЛНР «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6», за работу «Приятного чаепития» (учитель Ющенко В.А.);

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)