«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Научно-практический семинар в ГБОУ ЛНР «Ровеньковской общеобразовательной школе № 6»

15 декабря 2017 года в ГБОУ ЛНР «Ровеньковской общеобразовательной школе № 6» проходил научно-практический семинар для учителей украинского языка и литературы на тему «Формування загальнолюдських цінностей учнів на уроках української мови та літератури».

В рамках семинара выступила Тертыченко Елена Викторовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель украинского языка и литературы высшей категории,  старший учитель, представила свой опыт работы по теме «Формування гуманістичного світогляду учнів на уроках української  літератури». Елена Викторовна рассказала о формах и методах, применяемых на уроках литературы, для формирования морально-этических ценностей учащихся.

Алейникова Валентина Николаевна – учитель украинского языка и литературы высшей категории, провела урок украинского языка в 11 классе на тему   «Твір  на морально-етичну тему. Гроші – добро чи зло?».  На уроке дети высказывали свое мнение, делали выводы. Была проведена большая подготовительная работа к написанию сочинения – рассуждения.

Виниченко Наталья Владимировна - учитель украинского языка и литературы, специалист, провела урок украинской литературы в 5 классе на тему «Прислівя та приказки. Народне уявлення про довколишній світ в прислів’ях та приказках». Урок был насыщенным, с первых минут  детям было интересно. Учитель применила множество форм и методов работы, учитывая возрастные особенности учащихся.

В конце семинара психолог школы  высшей категории -  Федченко Лариса Александровна провела мини тренинг «Быть оптимистом»

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0